КНДР осуществила очередной запуск баллистической ракеты

01.04.2016, 10:17

Руководство Южной Кореи заявило о том, что Северная Корея запустила еще одну баллистическую ракету со своего восточного побережья.

Это последний по времени в целой серии запусков, проведенных Пхеньяном вопреки международным санкциям и критике со стороны мировых держав.

Между тем, в Вашингтоне сегодня, 1 апреля, проходит международный саммит по ядерной безопасности. В ходе своего выступления Президент США Барак Обама заявил, что и Америка, и Китай выступают за ядерное разоружение Корейского полуострова.

На прошлой неделе Северная Корея объявила о проведении артиллерийских учений, имитирующих нападение на официальную резиденцию южнокорейского президента.

В середине марта КНДР запустила две баллистические ракеты средней дальности в направлении Японского моря после того, как северокорейский лидер Ким Чен Ын распорядился продолжать ядерные испытания и запуски баллистических ракет.

Совет Безопасности ООН тогда жестко осудил действия Пхеньяна, назвав их неприемлемыми. В принятом единогласно заявлении говорится, что действия Пхеньяна являются "явным нарушением резолюций Совбеза ООН". Об этом сообщает ВВС.

Читайте також

Читайте также