Полторак подписал Директиву о проведении организационных мероприятий в Министерстве обороны Украины в 2016 году

01.04.2016, 10:28

31 марта в ходе очередного заседания Совета реформ министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак подписал Директиву о проведении организационных мероприятий в Министерстве обороны Украины в 2016 году.

"Эта директива является основой для структурной перестройки Министерства обороны", - подчеркнул глава оборонного ведомства и отметил, что в процессе работы в нее могут вноситься дальнейшие изменения.

"На сегодняшний день в составе Министерства обороны 15 департаментов, 7 управлений и три отдельных отдела, численность военнослужащих и работников аппарата Минобороны составляет 770 человек. По результатам заслушивания руководителей структурных подразделений мной принято решение по введению новой структуры и численности аппарата Министерства обороны Украины. В ходе оптимизации штата будут ликвидированы два департамента, реорганизованы шесть департаментов, пять управлений и отделов. В рамках реформирования мы планируем сократить численность аппарата Министерства обороны на 200 человек", - отметил министр обороны Украины.

Генерал армии Украины Степан Полторак отметил, что механического сокращения личного состава Минобороны не будет.

"Решения будут приниматься по результатам работы соответствующих комиссий по оценке профессиональных качеств каждого, кто работает в Министерстве обороны", - подчеркнул он.

Министр обороны Украины отметил, что после изменения структуры оборонного ведомства будет осуществлено перераспределение функциональных обязанностей и четко определен уровень ответственности каждого должностного лица от руководителя структурного подразделения к государственному служащему, который работает в Министерстве обороны.

"Я планирую передать часть своих полномочий заместителям, полномочия заместителей - руководителей департаментов для того, чтобы повысить ответственность каждого, кто работает в Министерстве обороны, за решения, которые готовятся министру обороны и которые принимаются", - подчеркнул генерал армии Украины Степан Полторак.
Инф. пресс-службы Министерства обороны Украины.

Читайте також

Читайте также