Штаб АТО: Для сдерживания натиска пророссийских террористов, украинские военные были вынуждены 12 раз открывать ответный огонь

02.04.2016, 09:31

В зоне проведения антитеррористической операции активность боевиков остается высокой. За минувшие сутки они совершили 65 обстрелов, что на 12 меньше по сравнению с предыдущими. Об этом рассказал сегодня, 2 апреля, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции подполковник Виктор Шубец.

Используя оружие, запрещенное минскими договоренностями, незаконные вооруженные формирования нанесли огневые удары из минометов калибров 120 мм и 82 мм по подразделениям Вооруженных Сил Украины, которые держат оборону на определенных направлениях. В частности, по Авдеевке били 6 раз, а в районе Невельского и Зайцево мины прилетали по одному разу. Усиливая натиск огня из минометов, здесь также использовался против украинских воинов одновременно весь арсенал стрелкового оружия.

На Донецком направлении российские наемники также обстреливали наши позиции из гранатометов, пулеметов крупного калибра, противотанковых ракетных комплексов в Песках, Луганском, Новгородском, Опытном, шахте Бутовка.

На Мариупольском направлении враг неоднократно применял огонь такого же оружия в сторону Новотроицкого и Марьинки, а на Луганском - в направлении Новозвановки, Богуславского, Степного.

Для сдерживания натиска врага, наши бойцы вынуждены были 12 раз открывать ответный огонь, но исключительно из стрелкового оружия и гранатометов, что не является нарушением Минских договоренностей.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також

Читайте также