Главари боевики заявили, что размещение полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе обернется "настоящей войной"

05.04.2016, 12:42

Создание на Донбассе международной полицейской миссии обернется настоящей войной. Об этом заявили представители так называемых "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

"Попытки ввести на территорию "ДНР" и "ЛНР" международный вооруженный контингент не только не добавят стабильности, но наоборот - приведут к масштабным боестолкновениям. Обернутся настоящей войной, в которую окажутся напрямую втянуты страны Запада", - заявили Пушилин и Дейнего.

Они также подчеркнули - чтобы выборы состоялись, надо ввести "согласованные с нами поправки в конституцию Украины и в закон об особом статусе, а также совместно разработать закон о выборах".

Петр Порошенко намерен в ближайшее время на переговорах в "Нормандском формате" поднять вопрос по поводу инициативы размещения на Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ. Об этом сообщает "Сегодня".

Читайте також

Читайте также