В полуфинал Кубка Украины вышли "Александрия", "Днепр", "Заря" и "Шахтер"

07.04.2016, 10:46

В Александрии 6 апреля прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Украины по футболу, в котором "Александрия" выиграла у киевского "Динамо" со счетом 1:0.

Судьба матча была решена в середине первого тайма. В матче, в котором киевляне имели заметное преимущество, единственный голевой момент произошел на 24-й минуте. Артем Чорний исполнил "сухой лист", забив гол прямым ударом с углового.

В оставшееся время киевляне имели большое преимущество, оказывали постоянное давление на ворота соперника, но забить хотя бы один гол так и не сумели. Стоит отметить, что на 54-й минуте удаление заработал Сергей Рыбалка и большую часть второго тайма "Динамо" провело в меньшинстве.

Таким образом, с учетом первого матча (ничья в Киеве - 1:1), "Александрия" вышла в полуфинал турнира.

В этот же день Днепропетровске прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Украины, в котором "Днепр" принимал на своем поле "Сталь" из Днепродзержинска и обыграл соперника со счетом 4:1. По сумме двух матчей "Днепр" выиграл со счетом 7:1 и вышел в полуфинал КУ.

В ответной игре хозяева быстро завладели инициативой и уже в середине первого тайма открыли счет. На 29-й минуте Денис Политыло со штрафного навесил на дальнюю штангу и набежавший Леонардо Де Матос головой переправил мяч в ближний угол ворот. При этом игрок "Днепра" ударился о штангу и ему понадобилась помощь медиков.

После перерыва "Днепр" уверенно наращивал свое превосходство. На 48-й минуте Матеус забил второй гол, на 61-й он сделал дубль и довел преимущество своей команды до крупного (3:0). А на 64-й Валерий Лучкевич забил четвертый гол. И лишь на 85-й минуте Денис Васин забил гол престижа в составе "Стали".

Таким образом, определился полный состав команд-участниц полуфинала, жеребьевка которого состоится сегодня, 7 апреля, в столичном Доме футбола.

Ранее в полуфинал вышли донецкий "Шахтер" и луганская "Заря". Об этом сообщает УНИАН.