Оперативная сводка штаба АТО на 06:00 - 08 апреля

08.04.2016, 09:39

На востоке Украины вооруженное противостояние продолжается. За минувшие сутки при поддержке страны-агрессора незаконные вооруженные формирования 70 раз открывали огонь по силам АТО из различного оружия.

Такие данные обнародовал сегодня утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции подполковник Виктор Шубец.

На Донецком направлении нарушение режима тишины произошло у Авдеевки, Луганского, Песков, Опытного, Невельского, Верхнеторецкого, Артемово, Каменки, Светлодарска и Богуславского. Как и ранее, для воплощения своих коварных планов, враг использует минометы калибра 120 мм и 82 мм в сочетании с гранатометами, пулеметами и стрелковым оружием.

В нарушение минских договоренностей, на Мариупольском направлении, кроме запрещенных минометов в районе обороны Павлополя, боевики вели огонь из самоходных артиллерийских установок в направлении Новотроицкого.

На Луганщине по украинским бойцам боевики стреляли из гранатометов различных систем в районе Трехизбенки, а в Станице Луганской выстрелы раздавались из стрелкового оружия.

За указанный период силы АТО 19 раз открывали огонь, при этом применяя исключительно оружие малого калибра. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр.

 

Читайте також

Читайте также