Минэкономразвития: Комитет по назначениям выбрал кандидата на должность руководителя "Укрпочты"

08.04.2016, 15:08

На своем заседании 7 апреля 2016 года члены Комитета по назначениям руководителей особо важных для экономики предприятий при Минэкономразвития определили кандидата на должность руководителя УГППС "Укрпочта" и будут рекомендовать КМУ назначить на эту должность Игоря Смелянского.

Члены Комитета рассмотрели презентации и предложения по развитию предприятия от 4 претендентов, которые прошли первый этап конкурса, а именно: Харро Ван Граафейланда, Мажейка Гинтаутаса, Александра Перцовского и Игоря Смелянского (с презентациями финалистов можно ознакомиться здесь.)

Игорь Смелянский имеет профессиональный опыт более 17 лет в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга, в т.ч. в ведущих глобальных консалтинговых компаниях. Сейчас работает в Нью- Йорке (США), имеет опыт работы в Украине и других странах мира. Получил степень МВА в Georgetown University и степень Juris Doctor в George Washington University Law School.

Конкурс на должность руководителя УГППС "Укрпочта" был объявлен 19 февраля 2016 года. В конкурсе приняли участие 48 претендентов. Отбор проходил в 2 этапа в соответствии с порядком, определенным постановлением КМУ от 03.09.2008 г. N 777. На первом этапе комиссия при Комитете по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий заслушала 48 конкурсных предложений и подала в Комитет по назначению 4 кандидатуры, которые были признаны комиссией лучшими. Заседания комиссии состоялись 29 и 30 марта и 4 и 5 апреля 2016 года. На втором этапе кандидатуры претендентов оценивали члены Комитета по назначениям.
Инф. Пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины.

Читайте також