Адвокат: Хорошие новости по Савченко появятся уже в ближайшие дни

09.04.2016, 10:10

Адвокат незаконно осужденной в РФ украинки Надежды Савченко Илья Новиков заявил, что начальник колонии предупредил его подзащитную о том, что скоро ее начнут кормить принудительно.

Об этом он заявил в программе "Черное зеркало" в эфире телеканала "Интер". Новиков также подчеркнул, что Савченко намерена воспрепятствовать насильственному кормлению. Кроме того, по словам адвоката, уже в ближайшие дни появятся хорошие новости о судьбе Савченко.

"Есть информация, которую я не имею права раскрывать, но она также сводится к тому, что хорошие новости могут поступить в один из ближайших дней. Мы надеемся, что это будет рано, а не поздно", - отметил адвокат.

Он также добавил, что в ближайшие дни Савченко не будут никуда этапировать. Кроме того, он добавил, что в результате сухого голодания у Савченко появляются признаки обезвоживания: "очень сухая кожа и начинают белеть слизистые оболочки, десны, язык".

Рассмотрение "дела Савченко" Парламентской ассамблеей Совета Европы состоится во время весенней сессии в Страсбурге. Вопрос украинки вынесен на первый день работы, 18 апреля

Тем временем пленной украинке, которая объявила сухую голодовку, становится все хуже. Накануне адвокаты заявили о потере контроля за состоянием здоровья Савченко. Также стало известно, что она настолько слаба, что еле поднимается в свою камеру.

Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков сообщил, что у украинской летчицы и депутата уже заметны симптомы обезвоживания. Она считает, что продержится еще четыре дня. Тем временем российские тюремщики уже готовятся насильно поить Савченко водой.

Об этом украинский пленница заявила своему адвокату Илье Новикову, который навестил ее в СИЗО в ростовском Новочеркасске. По его словам, на третий день сухой забастовки летчица чувствует сильную слабость, ей стало трудно спускаться с четвертого этажа в комнату для свиданий. Между тем, российские тюремщики врачей к Надежде так и не допускают, только круглосуточно наблюдают за ней и сегодня предупредили, что начнут кормить летчицу принудительно. Об этом сообщает ТСН.ua.

 

Читайте також