Возле Запорожья гранатой взорвали предпринимателя

24.04.2016, 09:55

В пригороде Запорожья 23 апреля взорвали автомобиль вместе с владельцем- бизнесменом, который в результате погиб. Об этом говорится в сообщении Главного управления полиции в Запорожской области.

"23 апреля 2016 года на территории Запорожской области был убит выходец из кавказского региона, гражданин О., который занимался бизнесом в городе Запорожье. Мужчина проживал на территории Украины более 20 лет", - сказано в нем.

Отмечается, что автомобиль BMW X-5, который принадлежал потерпевшему, было взорван, по предварительной информации, гранатой РГД-5, недалеко от лесополосы в пригороде Запорожья, вероятно, когда предприниматель двигался домой.

В результате взрыва осколками была повреждена обшивка и стекло автомобиля.

Сам владелец, получив ранения, не совместимые с жизнью, скончался на месте совершения преступления.

На место происшествия выезжали руководство Национальной полиции в области и следственно-оперативная группа. В ходе осмотра изъяты фрагменты гранаты.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Обстоятельства совершения преступления устанавливает следствие. Основной версией мотивов убийства пока является коммерческая деятельность погибшего.

Полицейские просят откликнуться свидетелей резонансного преступления, в результате которого погиб предприниматель. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також