В Закарпатской области руководителю одного из отделений полиции объявлено о подозрении в злоупотреблении влиянием

24.04.2016, 12:35

Сотрудники УСБУ области совместно с работниками службы внутренней безопасности областной полиции и военной прокуратуры разоблачили руководителя одного из районных отделений полиции и работника лесного хозяйства.

Оперативники УСБУ области совместно с работниками отдела внутренней безопасности закарпатской полиции и военной прокуратуры задержали в одном из районов области мастера леса, который получил взятку в размере 6000 гривен от местного жителя, который совершил незаконную вырубку леса.

В деле фигурирует также начальник одного из отделений полиции (Мукачевский куст) в звании майора полиции. 23 апреля полицейскому объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.369-2 Уголовного кодекса Украины (Злоупотребление влиянием).

"Мы продолжаем очищать свои ряды от представителей закона, которые позволяют себе его нарушать. Этот руководитель, который позволил себе злоупотреблять полномочиями, которые на него положило общество, отстранен от работы. По данному факту проводится служебное расследование. Следствие по делу проводит военная прокуратура. Очистка закарпатской полиции будет продолжаться", - прокомментировал руководитель закарпатской полиции полковник Степан Довгунь.
Инф. Отдела коммуникации ГУНП в Закарпатской области.

 

Читайте також