В Ереване при взрыве в автобусе 2 человека погибли, 8 - ранены

26.04.2016, 10:07

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Армении сегодня, 26 апреля, обнародовало новые данные о пострадавших в результате взрыва в пассажирском автобусе в Ереване.

По информации ведомства, погибли два человека, число пострадавших возросло до восьми. Большинство из них доставлены в медицинский центр "Армения". При этом состояние двоих оценивается как тяжелое, одного - как удовлетворительное. У остальных - травмы средней тяжести. Как поясняют в МЧС, один из раненых поступил в Центр радиобиологии и ожогов, где ему оказали первую помощь, после чего мужчина был выписан.

На сайте ведомства размещен полный список имен и фамилий пострадавших. Личности погибших устанавливаются.

Как журналистам сообщил начальник полиции Армении Владимир Гаспарян, в районе ЧП были установлены две камеры наружного наблюдения. Одна из них была повреждена, другая зафиксировала момент взрыва.

По словам Гаспаряна, детонация произошла около второго сиденья с правой стороны автобуса. Глава полиции исключил, что причиной трагедии мог стать взрыв газового баллона или дизельного топлива. "Произошел не осколочный, а волновой взрыв, однако утверждать что-либо конкретно на данный момент рано", - заявил Гаспаряна. На вопрос о том, мог ли взрывоопасные материалы провозить один из пассажиров, начальник полиции отметил: "Да, возможно".

В Ереване 25 апреля произошел взрыв в пассажирском автобусе. В связи с ЧП возбуждено уголовное дело по статье "выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц". Причины трагедии устанавливаются. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також