ГУР МОУ обнародовало информацию о некоторых подразделениях ВС РФ, которые воюют на Донбассе

26.04.2016, 14:03

За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 5 - получили ранения. По информации, которую обнародовал сегодня, 26 апреля, на традиционном ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, потери противника за прошедшие сутки: 1 погибший и 2 раненых из состава так называемого "9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты" и так называемого "3-го отдельного батальона специального назначения" "1-го армейского корпуса» бандформирования "ЛНР".

На Луганском направлении вчера состоялось 7 вражеских обстрелов, в том числе 1 минометный. Противник нарушает режим тишины по всему фронту - в Станице Луганской, Счастье, на Бахмутской трассе и в Попаснянском районе.

На Донецком направлении враг нарушил режим тишины в Зайцево и Авдеевке. Традиционно оккупанты активизируются во второй половине дня. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 6 вражеских обстрелов, в том числе 1 минометный.

Вчера в пос. Зайцево военнослужащие ВСУ взяли в плен боевика. Задержанный передан сотрудникам СБУ.

На Мариупольском направлении вчера было больше всего обстрелов со стороны НВФ - 29. Эпизодически оккупанты применяют минометы (за минувшие сутки на Мариупольском направлении враг выпустил до 30 мин). В частности, в Марьинке боевые действия велись более 10 часов. Силы АТО неоднократно открывали огонь в ответ.

ГУР МОУ обнародовало информацию о некоторых подразделениях ВС РФ, которые сейчас находятся на оккупированном Донбассе: в Донецке - подразделение 24-й отдельной бригады специального назначения (Новосибирск); в Новоазовске - до роты из состава 45-й отдельной бригады специального назначения Воздушно-десантных войск (Кубинка, Московская область); в Первомайской агломерации - современные мобильные комплексы радиоконтроля "Свет-КУ" (приняты на вооружение в российской армии в 2012 г.).

По информации ГУР МОУ, оккупанты получили очередное подкрепление из России. На станцию ​​Ровеньки прибыло пять цистерн с горюче-смазочными материалами. В Луганск прибыл эшелон с 70 единицами бронетехники.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

 

Читайте також

Читайте также