Минобороны Украины потратит 70 миллионов гривен на объекты ВМС

26.04.2016, 16:18

В этом году планируют потратить 70 миллионов гривен для восстановления 22 объектов Военно-морских сил Украины.

Для реформирования системы военной логистики в Минобороны выбирают программную платформу для создания такой системы. Также в ведомстве начали процесс назначения руководителей, которые прошли проверку экспертной комиссии и в дальнейшем будут формировать структурные подразделения. Кроме того, внедряют реформу строительства военных объектов на востоке Украины. В 2016 году для восстановления 13 таких объектов предусмотрели 33 миллионов гривен. О таких реформах внутри Министерства обороны Украины рассказал спикер ведомства подполковник Алексей Чернобай на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

"Минобороны систематизирует информацию о недвижимом военном имуществе. Это происходит в рамках Единой системы управления административно- хозяйственными процессами ВСУ и называется "Майно" (Имущество), - рассказал подполковник Чернобай. Он добавил, что в подсистему внесли все данные об имеющемся недвижимом имуществе ведомства. Продолжается ввод и корректировка информации о земельных участках обороны.

По словам спикера Минобороны, в этом году ВСУ получат более 6 тысяч единиц вооружения и военной техники и более 2 миллионов боеприпасов. На сегодня уже поставили 2930 образцов вооружения и военной техники. "В частности, более 50 минометов, около 150 единиц стрелкового оружия, более 20 единиц бронетанкового вооружения, более 150 единиц автомобильной техники, 2460 тактических ножей, 30 средств разведки и наблюдения, 3 бронированные медицинские машины, а также 58 тысяч боеприпасов", - детализировал Алексей Чернобай.

По его словам, с начала этого года на вооружение ВСУ приняли 4 образцы вооружения и военной техники. "Это автоматизированная станция оптико-электронных помех, сигнальная звуко-световая мина, бронированные санитарно-эвакуационная и ремонтно-эвакуационная машины", - добавил спикер Минобороны. Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.

Читайте також

Читайте также