С 1 мая в Украине вступает в силу Закон "О государственной службе"

28.04.2016, 09:57

Премьер-министр Украины поручил Национальному агентству Украины по вопросам государственной службы провести все подготовительные процедуры для внедрения системы конкурсного отбора в центральные органы исполнительной власти после вступления в силу Закона Украины "О государственной службе" 1 мая.

"Просил бы и поручаю Агентству государственной службы быстро провести все подготовительные процедуры, все, что необходимо, для внедрения системы конкурсного отбора в центральные органы исполнительной власти", - заявил Владимир Гройсман, открывая заседание правительства.

Премьер-министр напомнил, что с 1 мая в Украине вступает в силу Закон "О государственной службе". "Это означает, что все центральные органы исполнительной власти должны получить своих руководителей только через публичные конкурсы", - отметил он.

В связи с этим глава правительства призвал представителей центральных органов исполнительной власти, которые ожидают назначения руководства, дождаться объявления публичного конкурса после 1 мая, по которому "на государственную службу придут люди по призванию, которые могут профессионально выполнять свои обязанности в различных сферах".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также