Телерадиокомпании "МТВ-ПЛЮС" вынесено предупреждение из-за трансляция в эфире карты Украины без Крыма

30.04.2016, 17:26

Телерадиокомпании "МТВ-ПЛЮС", которая работает в Мирном Запорожской области, вынесено предупреждение из-за трансляция в эфире карты Украины без Крыма. Как сообщает Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, он вынес это предупреждение после проверки.

Нацсовет обнаружил, что компания из Мелитопольского района нарушила абзац 9 части 2-й статьи 6 закона "О телевидении и радиовещании", которым запрещено использовать для трансляции телепередачи, снятые после 1 августа 1991 года и "содержащие популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий, которые оправдывают или признают правомерной оккупацию территории Украины".

Нацсовет уточняет, что 13 февраля 2016 года в эфире лицензиата в информационно-аналитической программе "Регион. Итоги" в 18:24 вышел информационный сюжет "Специальный репортаж", в конце которого была продемонстрирована карта Украины без Крыма.

Директор компании сообщил, что это была техническая ошибка: во время трансляции сюжета о газоснабжении города эту карту взяли из интернета по невнимательности сотрудника.

Он также сказал, что коллектив извинился за этот досадный инцидент перед зрителями, а работник понес административное наказание.

Однако факт нарушения зафиксирован, поэтому регуляторный орган применил санкцию. Об этом сообщает "Украинская правда".

 

Читайте також

Читайте также