В Днепропетровске полиция задержала 12 "воров в законе" во время "сходки"

04.05.2016, 10:06

В Днепропетровске полиция задержала 12 криминальных авторитетов во время их встречи в гостинично-ресторанном комплексе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Амброськин на своей странице в Facebook.

"На днях полиция Донетчины передала информацию своим коллегам в Днепропетровск, где должен был состояться крупный "сходняк" преступных "авторитетов" Донецкой и Днепропетровской областей. Приехали "смотрящие" как с оккупированной территории, так и подконтрольной Украине части области. Цель - "отчет о своей деятельности и планы на перспективу". Там, в Днепропетровске, на "Хуторе" их и "приняли". К слову, гостинично- ресторанный комплекс "Хутор" связывают с днепропетровским "авторитетом" "Умкой"", - написал Амброськин.

Он отмечает, что задержаны "вор в законе" Витя "Тбилисский", а также "Виген Ереванский", "Арбуз", "Мозг" и др. - всего 12 человек.

По словам полицейского, некоторым прибывшим на "отчёт" "авторитетам" с оккупированной территории удалось избежать задержания в Днепропетровске, но позже они были задержаны в Красноармейске, по дороге домой в Макеевку.

"Продолжением спецоперации стали сегодняшние обыска в Мариуполе. Криминальная полиция вместе с подразделениями спецназначения провела 10 обысков у лиц, причисляющих себя к так называемым "авторитетам". Задержаны восемь, двое будут привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, а остальным... Рекомендую собирать чемоданы и покидать Донецкую область", - написал Амброськин. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также