В Одессе обстреляли журналистов местного телеканала

04.05.2016, 10:38

В Одессе объявили план "Перехват" по задержаниюь злоумышленников, которые стреляли в съемочную группу местного "7 канала". Нападение полностью зафиксировали камеры видеонаблюдения возле офиса телеканала.

Журналист получил ранения головы и спины. Два оператора - с переломами. Два оператора и один журналист сейчас в больнице. Их жизнь в безопасности, но ранения довольно серьезные.

Трое неизвестных подъехали на легковушке "Хонда" к офису телеканала, вызвали одного из сотрудников и после непродолжительной перепалки начали его бить. На подмогу коллеге подскочили еще двое ребят, но и нападающим на помощь пришел третий - с помповым ружьем и начал стрелять в упор.

Журналисты успели записать номер машины, на которой скрылись нападавшие. Полиция установила, что автомобиль, на котором скрылись нападавшие, а также помповое ружье принадлежат жителю города Белгород-Днестровск. Полиция объявила в Одесской области план "Перехват".

В полиции говорят, что спор произошел из-за отснятого видео. "На месте происшествия было установлено, что съемочная группа "7 канала" делала сюжет об автостоянке. Какой возник у них конфликт - еще неизвестно. Когда будут задержаны эти люди, мы сможем точно сказать. Как видите, здесь есть дробь гильзы от помпового ружья, машина убежала", - говорит заместитель начальника отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области Виктор Вдовин.

Издание "Думская" уточняет, что автомобиль зарегистрирован на Евгения Михайловича Савченко, 1990 года рождения. Также сообщается, что конфликт произошел после того, как журналисты "7 канала" сняли сюжет о ДТП. В полиции предполагали, что причиной нападения мог стать сюжет об автостоянках. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також

Читайте также