В Киевской области полиция задержала группу лиц, которые совершили разбойное нападение на местное предприятие

08.05.2016, 11:27

В селе Триполье Обуховского района работники полиции "на горячем" задержали группу лиц, которые совершили разбойное нападение на местное предприятие. Открыто уголовное производство. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные действия с целью установления других участников совершения данного преступления.

6 апреля в 4:00 часов по спецлинии "102" в полицию Киевской области поступило сообщение от женщины: на предприятие, где заявительница работает охранником, ворвались неизвестные. За считанные минуты на место происшествия прибыли наряды групп реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и сотрудники отдела охраны. Они заблокировали злоумышленников.

Выяснилось, что группа лиц, одетых в одинаковую форменную одежду и балаклавы, вооруженных металлическими предметами, ворвались на территорию предприятия и начали уничтожать имущество. Впоследствии прибыл начальник охраны заведения, который пытался успокоить злоумышленников, однако мужчины набросились на него и отобрали оружие. Разбойники похитили с предприятия металлический сейф, компьютерное оборудование и сервер, на котором хранятся записи с камер видеонаблюдения.

Полицейские "на горячем" задержали злоумышленников. Ими оказались 11 жителей Киевской области, в возрасте 26-37 лет. Сейчас они доставлены в Обуховский отдел полиции, где дают объяснения.

По данному факту следователями Обуховского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до 12 лет. Работники полиции выясняют все обстоятельства происшествия и устанавливают других участников преступления. Досудебное расследование продолжается.
Инф. Отдела коммуникации ГУ НП Украины в Киевской области.

 

Читайте також

Читайте также