Состоялось официальное открытие Проекта ЕС "Поддержка внедрения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС"

20.05.2016, 11:14

19 мая в Клубе Кабинета Министров совместно Правительственным офисом по вопросам европейской интеграции и Представительством ЕС в Украине был официально представлен Проект ЕС "Поддержка внедрения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС".

Мероприятие открыли вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и глава Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбински.

Ключевой темой для обсуждения стало определение путей оказания экспертной поддержки ЕС по имплементации Соглашения об ассоциации.

В дискуссии приняли участие заместитель министра Кабинета Министров Украины - директор Правительственного офиса по вопросам европейской интеграции Наталия Гнидюк, заместители министров по вопросам европейской интеграции, представители общественности, глава группы поддержки Украины Питер Вагнер, секретарь комитета ассоциации Украина-ЕС 1994-2004 гг. Марек Табор, профессор Вестминстерского университета Адам Лазовски и руководитель проекта ЕС "Поддержка внедрения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС" доктор Янош Закони.

Основными бенефициарами Проекта являются Правительственный офис по вопросам европейской интеграции, а также профильные министерства и ведомства, задействованные в имплементации Соглашения об ассоциации.

Совместными усилиями правительства и экспертов ЕС должны быть достигнуты такие цели, как: создание институциональной и процедурной базы для комплексного правового приближения законодательства Украины к нормативно-правовой базе ЕС; усиление межведомственной координации; укрепление навыков координации, управления, планирования и отчетности, а также мониторинга работников органов власти в контексте имплементации Соглашения об ассоциации; эффективная коммуникация власти с украинским обществом относительно правительственных реформ и процесса европейской интеграции.
Инф. Правительственного офиса по вопросам европейской интеграции.

 

 

Читайте також

Читайте также