Теракты в Сирии: более 100 человек погибли

23.05.2016, 12:55
Фото: dw-world.de

В двух сирийских городах Джабле и Тартусе сегодня, 23 мая, прогремело несколько взрывов, которые повлекли за собой человеческие жертвы. По предварительным данным, погибли более 100 человек.

В обоих случаях террористы атаковали автовокзалы и прилегающие к ним территории. Кроме того, в Джабле, расположенном в провиции Латакия, один взрыв произошел в отделении скорой помощи государственной больницы, куда один из боевиков проник под видом оказания помощи пострадавшим от предыдущих терактов.

Как отмечает расположенная в Великобритании оппозиционная организация "Сирийский наблюдательный совет по правам человека", по крайней мере в двух случаях взрывы произвели террористы-смертники, в одном случае на воздух взлетел начиненный взрывчаткой автомобиль. Всего в Джабле произошло четыре взрыва, в Тартусе - три.

В провинции Латакия находится авиабаза Военно-космических сил России, которые наносят удары по позициям не соблюдающих режим прекращения огня исламистским террористическим организациям, таким, как "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство" (ИГ). Кроме того, в Тартусе расположен пункт материально-технического обеспечения военно-морского флота России. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также