В базе Интерпола появилось досье на фигуранта дела об убийстве Немцова

29.05.2016, 13:57

В открытой базе данных на сайте международной полицейской организации Интерпол размещено досье на Руслана Мухудинова, обвиняемого в организации убийства политика Бориса Немцова.

Об этом стало известно в воскресенье, 29 мая. Как отмечается в базе данных, Мухудинов разыскивается российскими правоохранительными органами для отбывания наказания и должен быть немедленно арестован в случае обнаружения.

29-летний боец батальона "Север" МВД Чечни Руслан Мухудинов был заочно арестован Басманным судом Москвы 18 ноября 2015 года. Следственный комитет России (СКР) считает его заказчиком и организатором убийства Бориса Немцова. Адвокат родственников Немцова Вадим Прохоров, в свою очередь, называет Мухудинова организатором низшего звена и считает, что следствие пытается "отвести удар" от экс-командира батальона "Север" внутренних войск МВД Руслана Геремеева и от "ближайшего окружения" главы Чечни Рамзана Кадырова".

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был убит выстрелами в спину поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Исполнителями и заказчиками преступления следствие считает людей, связанных с силовыми структурами Чечни. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также