Аваков: В новой полиции не будет места возобновленным судами работникам

08.06.2016, 12:42

Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что процент людей, которые восстанавливаются в МВД - очень невысокий. Об этом он сообщил 7 июня во время совместной пресс-конференции с главой Национальной полиции Украины Хатией Деканоидзе.

"Поверьте, что эти люди не будут работать в новой Национальной полиции. Ведь это полностью разрушает все основы. Я приложу все усилия, чтобы у главы Нацполиции не было проблем, куда девать восстановленного неблагонадежного коррумпированного милиционера", - отметил Арсен Аваков. Глава ведомства отметил, что нереформированная судебная система и "лазейки" в законодательстве, которые пока что позволяют восстанавливаться бывшим работникам, - временное явление, которое существенно не влияет на ход реформы МВД.

"Так будет не всегда. Для нас проблемы нет. В этом вопросе наша позиция едина", - добавил министр внутренних дел.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе подчеркнула, что ни у кого не было иллюзий относительно стопроцентного результата аттестации и "освобождения" ведомства от людей, которые недобросовестно работали и нарушали закон. "Пока что это только первый этап. И я уверена, что мы сделаем все возможное для того, чтобы процесс аттестации был чистым и постоянным", - добавила Хатия Деканоидзе.
Инф. Департамента коммуникации МВД Украины.

Читайте також

Читайте также