В Лисичанске в результате ДТП травмированы семь человек

08.06.2016, 14:49

7 июня в городе Лисичанске, на участке дороги по улице Артемовской, что совпадает с автомобильной дорогой Т-13-02 КПП "Танюшевка" - Старобельск-Артемовск, произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

По предварительным данным, 52-летний водитель автомобиля "КАМАЗ-5320" двигался со стороны города Бахмут Донецкой области в направлении Лисичанска, в кузове автомобиля и прицепе ГКБ-8350 перевозил 24 тонни зерна.

Во время движения произошло отсоединение от автомобиля прицепа, который выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автобусом "ЛАЗ-5207 FT", под управлением 44-летнего водителя, который двигался во встречном направлении и перевозил рабочих одного из местных предприятий.

В результате ДТП водитель и шесть пассажиров автобуса получили телесные повреждения разной степени тяжести. Все пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение города Лисичанска. В настоящее время находятся в реанимационном отделении и прооперированы водитель и женщина-пассажир. Жизни и здоровью других пострадавших, по словам медиков, угрозы нет.

Материалы по данному факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Проводится досудебное следствие.
Инф. Отдела Управления превентивной деятельности ГУНП в Луганской области.

 

Читайте також