Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил, что экономика страны сократится в случае, если в ходе июньского референдума население проголосует за выход из состава ЕС.
По его словам, в первую очередь, это приведет к сокращению ассигнований на нужды систем здравоохранения и пенсий.
В свою очередь бывший член правительства консерваторов Иэн Данкан Смит, выступающий за выход Великобритании из состава ЕС, охарактеризовал слова Кэмерона как "мстительную и отчаянную попытку надавить на пенсионеров и запугать их".
Референдум о членстве Великобритании в Европейском Союзе назначен на 23 июня. По данным опросов, "да" и "нет" на данный момент готовы ответить примерно поровну тех, кто будет голосовать. Об этом сообщает BBC Украинская служба.