Порошенко прокомментировал отставку главы Николаевской ОГА

15.06.2016, 13:56

Комментируя последние события в Николаеве, Президент Петр Порошенко сообщил журналистам, что накануне вечером встречался с руководителем Николаевской областной государственной администрации Вадимом Мериков, и глава ОГА подал в отставку. Глава государства также обратился к генеральному прокурору с требованием уволить прокурора Николаевской области за бездействие в части борьбы с коррупцией и к министру внутренних дел и руководителя Национальной полиции - уволить главу областной полиции.

"Коррупционеры будут сидеть в тюрьме. И не только коррупционеры, но и те, кто или позволяют, или не реагируют на факты коррупции. Должен быть не только уголовное, но и политическая ответственность", - подчеркнул Президент.

Глава государства подчеркнул, что в Николаеве нет никакого коррупционного скандала, а эффективные действия нового генерального прокурора, решительно вскрывают факты коррупции, и Службы безопасности Украины, на основе оперативных материалов которой были задержаны коррупционеры-чиновники.

В то же время, как отметил Петр Порошенко, открытие американскими партнерами нового инвестиционного комплекса в Николаеве свидетельствует о вере иностранных инвесторов в решимости и эффективность действий украинской власти в преодолении коррупции.

"Уверен, что все представители областных и районных государственных администраций по этому сделают соответствующие выводы. Никакая политическая крыша или крыша, никакое членство в партии не имеют никого защитить, если есть объективные и обоснованные подозрения в коррупционных действиях", - резюмировал глава государства.

Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также