Генеральному прокурору Юрию Луценко направили представление о снятии неприкосновенности с народного депутата Александра Онищенко, разрешении на его арест и задержании. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.
"Представление было подписано руководителем антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким и передано на согласование Генеральному прокурору Украины с целью дальнейшего направления в Верховную Раду и предоставления разрешения на арест и задержание депутата Онищенко. Такое представление существует", - сообщили в НАБУ.
В ведомстве отметили, что представление уже находится на рассмотрении главы ГПУ.
"Представление направляло не НАБУ. Такие представления направляет заместитель генерального прокурора - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Сейчас представление уже находится на рассмотрении Генерального прокурора", - добавили в ведомстве. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".