Кутовой: Украинский агросектор инвестиционно привлекательный для Канады

21.06.2016, 16:50

Канадские бизнесмены могут заинтересоваться инвестициями в украинский агропромышленный сектор, в частности - в такие отрасли, как перерабатывающая, машиностроительная, энергетическая, а также органическое производство. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой во время выступления на канадско-украинском бизнес-форуме, который проходит в Торонто 20-21 июня.

"Перспективными направлениями в АПК для инвестиций являются финансирование системы орошения, развитие аграрной логистики, перерабатывающая отрасль, органическое производство, сотрудничество в области сельскохозяйственного машиностроения", - отметил Тарас Кутовой и отметил важность лизинговых операций в аграрный сектор Украины с привлечением финансовых институтов Канады.

Кроме того, важным направлением канадско-украинского сотрудничества, по словам министра, является обмен опытом в развитии производства альтернативных видов энергии в Украине.

Канадско-украинский бизнес-форум проходит в рамках программы Канадско-Украинской Торговой Палаты и проекта инвестиционной поддержки уже пять лет подряд. Форум проходит при поддержке Правительства Канады с целью расширения торговли и инвестирования между странами. Реализаторы проекта Канадско-Украинская Торговая Палата и Совет Конференции Канады (Conference Board of Canada).
Инф. Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

 

Читайте також