Евро-2016: Сборная Украины выбыла из турнира, не забив ни одного гола

22.06.2016, 09:32

В Марселе 21 июня прошел матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Украины встречалась с командой Польши и проиграла со счетом 0:1.

Судьба игры была решена в начале второго тайма. Наша команда достаточно неплохо провела первый тайм, имела ряд опасных моментов и могла повести в счете. Тем не менее, индивидуальное исполнительское мастерство лидеров украинцев в этих эпизодах оказалось не на высоте.

А после перерыва соперник, которому очки нужны были гораздо больше (команда бороась за место в плей-офф), стал нагнетать обстановку у ворот сборной Украины. И на 55-й минуте Якуб Блащиковски ворвался справа в штрафную, сместился в центр и пробил в дальнюю девятку - 1:0. В оставшееся время соперники не раз могли изменить счет матча, но никому отличиться так и не удалось.

Таким образом, сборная Украины проиграла все три матча Евро-2016 и не забила ни одного гола на турнире.

Президент Петр Порошенко, присутствовавший на последней игре Украины на Евро-2016, рассказал, что ждал победы нашей сборной.

"Ждал победы. Единственный, кто сегодня выложился на все 100 - это болельщики", - написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Кроме того, он пожелал Польше успешного выступления в последующих стадиях Евро. Об этом сообщает УНИАН.