Папа римский Франциск прибыл в Армению

24.06.2016, 16:25
Фото: svoboda.org

Самолет папы римского Франциска совершил посадку в ереванском международном аэропорту "Звартноц". Понтифика встречают армянскими абрикосами и лавашем.

Папа римский Франциск пробудет в Армении три дня. Он намерен выступить с речью о тяжелом положении христиан на охваченном войной Ближнем Востоке. Армения приняла у себя десятки тысяч беженцев, спасающихся от преследований в Сирии и Ираке.

Папа римский посетит главный мемориал, посвященный геноциду армян в Османской империи в 1915-1917 годах, встретится с членами небольшой римско-католической общины и выпустит двух голубей в направление горы Арарат из святилища Хор Вирап, недалеко от границы с Турцией.

Гора Арарат находилась на территории Армении до 1915 года, а в настоящее время находится в Турции. Она упоминается в Библии как место, где причалил Ноев ковчег.

Папа римский Франциск стал вторым главой Ватикана, который посетил Армению с тех пор, как она стала независимым государством после распада Советского Союза. Об этом сообщает "Радио Свобода".

 

Читайте також

Читайте также