В Ивано-Франковской области военком задержан на взятке

30.06.2016, 11:08

Деньги подполковник требовал за уклонение гражданина от призыва на военную службу в связи с мобилизацией. На данный момент военного и посредника задержали.

29 июня оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Ивано-Франковской области совместно с военной контрразведкой, областным управлением СБУ и военной прокуратурой Ивано-Франковского гарнизона Западного региона задержали военного комиссара и посредника при получении ими последней части неправомерной выгоды. У них изъяли $700.

51-летний подполковник Вооруженных Сил Украины за денежное вознаграждение помогал избежать призыва на военную службу. К преступной деятельности он привлек бывшего работника комиссариата.

За $1200 он пообещал гражданину избежать призыва на службу.

Также, правоохранители задокументировали первый факт получения военным и посредником $500 взятки.

Прокуратурой Ивано-Франковского гарнизона Западного региона Украины начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время решается вопрос о задержании вымогателей в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Инф. Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

Читайте також