Гройсман: Правительство заинтересовано в открытом и понятном процессе приватизации

30.06.2016, 12:19

Правительство заинтересовано в том, чтобы приватизация государственных предприятий Украины состоялась открыто, прозрачно и эффективно, и будет реагировать на попытки блокирования этого процесса. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время Украинской энергетической конференции сегодня, 30 июня.

"Правительство все делает для того, чтобы обеспечить прозрачную и эффективную приватизацию, - заявил Владимир Гройсман. - Мы заинтересованы в том, чтобы процесс приватизации был открытым, понятным и чтобы мы обеспечили не только участие в процессе конкурентной приватизации, но и успешность этого процесса. В этом мы заинтересованы".

Премьер-министр напомнил, что правительство начало процесс приватизации Одесского припортового завода. Отвечая на вопрос относительно возможных попыток блокирования приватизации со стороны заинтересованных лиц, премьер-министр отметил: "Попытки всегда могут быть, но будем реагировать, в том числе и в отношении государственного имущества. Правительство будет действовать согласно ситуации, если она будет возникать".

Глава правительства отметил, что затягивание процесса приватизации вредит интересам государства.

"Всегда можно найти причину, почему приватизацию отложить на потом. Но как раз наш украинский интерес заключается в том, чтобы приватизация состоялась публично, без каких-либо преференциальных условий", - подчеркнул он.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також