Аваков обещает не допустить никаких провокаций во время крестного хода в Киеве

13.07.2016, 16:49

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подчеркнул, что у правоохранительных органов есть достаточно сил, ресурсов и решимости, чтобы прекратить провокации. Об этом он сообщил сегодня, 13 июля, во время брифинга.

"Мы не допустим разного рода ерунду, которую нам пытаются навязать политиканы. Я не знаю людей, которые рискнут использовать ход для дестабилизации ситуации в Киеве. Мы имеем достаточно сил и решимости, чтобы прекратить провокации. Обществу не за что беспокоиться", - отметил глава министерства.

Он добавил, что большое скопление людей может быть использовано деструктивными силами для организации террористического акта или иных незаконных действий. Однако, по словам Арсена Авакова, силы правоохранителей направлены на то, чтобы не допустить такого рода провокации и обеспечить правопорядок.

"Мы четко дали понять организаторам и политикам свои принципы и пожелания. Мы объяснили простым языком, как не допустить повторения ситуации, которая была в Одессе 2 мая. Я также обратился к радикально настроенным украинским организациям с просьбой утихомирить страсти", - отметил Арсен Аваков.

Ожидается, что ход пройдет от Владимирской горки до Киево-Печерской лавры. По всему маршруту будут обеспечены необходимые охранные мероприятия.
Инф. Департамента коммуникации МВД Украины.

Читайте також