Правительство направило около 88 млн. грн. на восстановление мостов в Донецкой области

15.07.2016, 11:44

Правительство своим постановлением внесло изменения в перечень инвестиционных программ и проектов, которые могут реализовываться в 2016 году за счет ГФРР. Изменения среди прочего включают дополнительный перечень проектов по Донецкой области на общую сумму 105,5 млн. грн. В частности - на восстановление мостов в регионе выделено почти 90 млн. грн. Такое предложение внес на рассмотрение на заседании Кабинета Министров Украины вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Он сообщил, что в перечень проектов Донецкой области вошли проекты строительства, реконструкции и капитального ремонта мостовых переходов, поврежденных в результате террористических действий в зоне АТО, на общую сумму около 88 млн. грн.

"Так, свыше 17 млн. грн. направлено на строительство моста на автомобильной дороге государственного значения Красный Лиман - Артемовск - Горловка (км 28+044), свыше 36 млн. грн. - на капитальный ремонт моста на автодороге государственного значения Красный Лиман - Артемовск - Горловка (км 12+488), более 33 млн. грн. - на строительство моста на автомобильной дороге государственного значения Киев - Харьков - Довжанский (км 675+378), а также почти 1,9 млн. грн. - на реконструкцию автодорожного металлического моста через р. Железная Балка по ул. Железной поселка Новгородское, г. Торецк", - сообщил Геннадий Зубко.

Он отметил, что в целом с принятием данного постановления правительством будет направлено 2,87 млрд. гривен из Государственного фонда регионального развития. "Это почти 96% от всей суммы средств ГФРР. На местах уже ведется активная работа, и каждая область согласно представленному проекту реализует реконструкцию и строительство дорог, развитие социальной инфраструктуры", - отметил Геннадий Зубко.
Инф. Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
 

Читайте також