Правительство выделило более 13 млн. грн. на строительство детско-юношеской школы олимпийского резерва по фехтованию в Николаеве

15.07.2016, 12:05

13 июля на заседании правительства принято решение о выделении 13,1 миллиона гривен на строительство спортивного корпуса специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по фехтованию в г. Николаев.

Выпускницей этой школы является, в частности, олимпийская чемпионка Ольга Харлан.

По словам министра молодежи и спорта Игоря Жданова, соответствующие изменения были внесены в перечень программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться в 2016 г. за счет средств Государственного фонда регионального развития.

Игорь Жданов подчеркнул, что это результат совместных усилий руководства Николаевской области, народного депутата Тараса Креминя, вице-премьер-министра Геннадия Зубко и Министерства молодежи и спорта.

Министр также призвал местную власть использовать возможности Фонда регионального развития. "Создавайте и подавайте в Государственный фонд регионального развития качественные проекты по развитию и реконструкции спортивной инфраструктуры на местах", - подчеркнул Игорь Жданов.

Чиновник заверил в своей готовности поддерживать подобные полезные начинания. Он отметил, что в выигрыше будет как территориальная община, так и вся спортивная сфера страны.
Инф. Министерства молодежи и спорта Украины.
 

Читайте також