В аэропорту "Борисполь" отменили рейсы в Стамбул

16.07.2016, 11:09

В субботу, 16 июля, международный аэропорт "Борисполь" отменил шесть рейсов в турецкий Стамбул, где группа военных попыталась совершить государственный переворот, а также рейс до курортного города Шарм-эль-Шейх.

Об этом свидетельствуют данные информационного табло вылетов и прилетов аэропорта.

На данный момент отменены два рейса до Стамбула на 10:15, еще два рейса на 12:40 и два - на 19:30. Также отменен рейс в Шарм-эль-Шейх в 16:30.

В ночь на субботу, 16 июля, военные в Турции совершили попытку государственного переворота. Во время столкновений, по последним данным, погибли по меньшей мере 60 человек. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым уже заявил о том, что ситуация в государстве сейчас в значительной степени под контролем.

Ночные события в Турции сказались на воздушном сообщении со страной. В Анкару и Стамбул украинцам добраться невозможно. А вот в курортные города отечественные борта, иногда с опозданиями, но летают. Украинский турист Максим Циркель ночью вышел на связь с ТСН прямо из аэропорта в Анталии. Пассажиры ждут украинские рейсы. Вылеты задерживают, по крайней мере, до 11 утра. Об этом сообщает ТСН.ua.

 

Читайте також