Луценко: Сделаю все, что могу, чтобы раскрыть убийство Шеремета

20.07.2016, 11:37

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что гибель журналиста Павла Шеремета - это убийство. Об этом он написал в своем Facebook.

"Сделаю все, что могу, чтобы вместе с коллегами раскрыть преступление", - написал он.

Директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко подтвердил, что в результате взрыва в центре Киева погиб журналист Павел Шеремет. "По предварительным данным сработало взрывное устройство. Сейчас выясняется тип взрывчатки и где именно она была установлена", - сказал Шевченко в эфире телеканала "112 Украина". Он также сказал, что сейчас проводятся первоначальные следственные действия. Пока не известно, по какой статье будет зарегистрировано уголовное производство.

"Знал Павла лично. Соболезную всем родным и близким, - написал Петр Порошенко на своей странице в Facebook. - Поручил правоохранительным органам немедленно расследовать это преступление. Виновные должны быть наказаны".

По информации "Украинской правды", машина взорвалась на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Взрыв произошел в 7:45 утра, когда Шеремет ехал в машине.

Машина принадлежала руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в машине не было.

"Радио Вести" также сообщает о гибели Павла Шеремета и пишет, что журналист ехал на утренний эфир "Радио вести".

В пресс-службе ГУ Нацполиции в г. Киеве ВВС Украина подтвердили, что по указанному адресу утром произошел взрыв. Обстоятельства происшествия выясняются. Пока никаких других деталей в полиции не сообщают.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявляет, что расследование смерти известного журналиста Павла Шеремета является для нее делом чести. "Павел Шеремет был для меня хорошим знакомым. Он - первый человек, кому я дала интервью. Он был очень хорошим журналистом, поэтому для меня это будет делом чести", - цитирует издание Деканоидзе.

Последние пять лет уроженец Минска Павел Шеремет жил в Киеве. Он работал в "Украинской правде" и был ведущим на "Радио Вести". Об этом сообщает ВВС Украина.

 

Читайте також