General Electric подписала меморандумы о сотрудничестве с "Укрзализныцей" и ГП "Антонов"

21.07.2016, 13:43

Американская многоотраслевая корпорация General Electric сегодня, 21 июля, подписала меморандумы о сотрудничестве с акционерной компанией "Укрзализныця" и авиастроительным предприятием "Антонов". Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Согласно меморандуму с "Укрзализныцей", будет расширено сотрудничество в области развития и модернизации парка дизельных локомотивов на базе передовых технологий General Electric. Что касается госпредприятия "Антонов", то сегодня фактически положено начало сотрудничества этого стратегически важного государственного предприятия с GE. Меморандум предусматривает возможность поставки двигателей, авиационных систем и услуг для некоторых самолетов "Антонова", - сообщил министр.

Министр добавил, что "Укрзализныця" также проводит встречи с Крюковским вагоностроительным заводом и с другими потенциальными производителями в Украине.

"Мы хотим видеть на рынке свободную конкуренцию, невысокие цены и качественный продукт для клиентов "Укрзализныци", - добавил министр.

General Electric - американская многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки (в том числе и атомные реакторы), газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, бытовую и осветительную технику, пластмассы и герметики. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також