Российским телеканалом "Звезда" заинтересовалось ЦРУ: в здании редакции размещена база покемонов

22.07.2016, 15:16

Сотрудники российского телеканала "Звезда" обнаружили "арену" Pokemon GO (место, где игроки могут соревноваться друг с другом). Об этом сообщается на сайте телеканала.

Семь покемонов "прятались" на лестничных клетках, в подвалах и у дверей лифта. "Они ждали, когда их поймают, а заодно раскроют разработчикам какие-нибудь секретные данные", - говорится в сообщении.

Так, телеканал отмечает, что еще до выхода приложения специалисты говорили, что "свою могучую руку к игре могло приложить ЦРУ". "Есть информация, что один из учредителей компании является инвестиционный фонд In-Q-Tel, непосредственно связанный с Центральным разведывательным управлением США", - пояснили на телеканале.

Вскоре стало известно, что телеканал "Звезда" изгнал из своей редакции "работающих на ЦРУ" покемонов. По словам заместителя генерального директора по информационному вещанию ТРК "Звезда" Максима Дадонова, в редакции действительно опасаются внимания иностранной разведки.

В итоге сотрудники телеканала "уничтожили" семерых покемонов, но не стали раскрывать способ их поимки, сославшись на запрет службы безопасности.

Мобильная игра с элементами дополненной реальности Pokémon GO была выпущена 6 июля. Цель игры - находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы потом сражаться с покемонами других игроков. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Читайте також