При проверке информации о минировании маршрута "крестного хода" в Киеве обнаружены опасные предметы

26.07.2016, 14:14

Сегодня, 26 июля, около шести часов утра в дежурную часть Главного управления столичной полиции поступило два анонимных сообщения о том, что по маршруту "крестного хода", а именно - в Святошинском районе и в направлении города Борисполь, заложена взрывчатка.

На место происшествия срочно выехали следственно-оперативные группы управлений полиции, специалисты-взрывотехники, кинологи и работники ГСЧС.

Правоохранители провели соответствующие мероприятия по установлению личности, сообщившего о заминировании.

Во время проверки указанных объектов правоохранители обнаружили несколько опасных предметов, в том числе: в направлении города Борисполь обнаружена обрезанная канистра, в которой служебная собака почувствовала запах взрывчатого вещества. Специалисты изъяли из канистры две гранаты "Ф-1", два запала к ним и "РДГ" (ручная дымовая граната).

Кроме этого, в Святошинском районе в направлении Житомира правоохранители также обнаружили предметы, внешне похожие на взрывные устройства. Под деревом в траве лежала обрезанная пластиковая бутылка с двумя предметами, внешне похожими на гранаты, запалы к ним и "РДГ". Все изъятое направлено на исследование.

В связи с проверкой специалистами взрывотехнической службы указанных мест, движение "крестного хода" в настоящее время приостановлено, чтобы предупредить тяжкие последствия.
Инф. Отдела коммуникации полиции Киева.

Читайте також

Читайте также