В Ереване произошла перестрелка: ранены два мятежника и полицейский

27.07.2016, 11:20
Фото: dw-world.de

В Ереване произошла перестрелка между захватившими здание полиции членами радикальной группировки "Сасна црер" ("Неистовые из Сасуна") и полицейскими. Ранены один полицейский, а также два боевика, сообщил представитель полиции Армении Ашот Агаронян.

Среди раненых - один из лидеров группировки Павел Манукян и его сын Арам. Они были госпитализированы и прооперированы, еще двое боевиков сдались властям. "Перестрелка прекратилась, ведутся переговоры о сдаче остальных захватчиков", - написал Агаронян на своей странице в Facebook.

Позже полиция задержала примерно 30 человек - активистов и сторонников движения "Сасна црер", правоохранители также сорвали плакаты с призывами к отставке президента Армении Сержа Саргсяна. Агентство ArmInfoранее сообщило, что к улице Хоренаци подъехали два десятка автобусов с полицейскими.

17 июля около 30 вооруженных лиц захватили здание полиции в Ереване, добиваясь освобождения армянского оппозиционера-радикала Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. В ходе захвата погиб один полицейский. Сейчас на территории захваченного здания могут оставаться до 25 боевиков, среди них есть раненые. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також