МВД: Центральная часть Киева под усиленным контролем

27.07.2016, 11:37
Фото: mvs.gov.ua

По состоянию на 10:00 участники крестного хода прибывают к месту проведения мероприятий. Сейчас на Владимирской горке находится около 700 человек. Другая часть верующих - около 800 человек - движется автобусами до Европейской площади. Почти 5 тысяч правоохранителей обеспечивают правопорядок и публичную безопасность во время этих мероприятий.

Для надлежащего обеспечения правопорядка и недопущения любых правонарушений в местах проведения мероприятий установлены около 20-ти рамок металлоискателей, также используются ручные металлоискатели. Чтобы исключить попадание оружия, взрывчатки и других опасных предметов в места скопления людей, все участники мероприятий будут проходить через эти рамки, при этом правоохранители будут проверять документы, удостоверяющие личность, и осматривать вещи прихожан.

Руководство столичной полиции в очередной раз обращается к участникам с просьбой соблюдать требования действующего законодательства, немедленно обращаться к полицейским при обнаружении подозрительных предметов или граждан и способствовать правоохранителям в выполнении возложенных задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.
Инф. Отдела коммуникации полиции Киева.

Читайте також