Ограничения, установленные в связи с проведением крестного хода, будут действовать, пока колонна верующих будет двигаться по улицам столицы. Об этом глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе сообщила 27 июля с места проведения крестного хода.
Хатия Деканоидзе отметила, что правоохранители очень скрупулезно и внимательно осуществляли мероприятия по обеспечению безопасности участников крестного хода. Во избежание провокаций требованием полиции была доставка верующих к месту проведения мероприятий на автобусах.
"У нас есть больше возможностей контролировать ситуацию и безопасность. Мы ни в коем случае не могли рисковать людьми. Это - наша работа ", - подчеркнула Хатия Деканоидзе.
"Всегда наши враги могут использовать "картинку" не в нашу пользу. Наша задача - не рисковать людьми. Пока серьезных правонарушений мы не зафиксировали", - подчеркнула Хатия Деканоидзе.
Инф. Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.