Компания "Нортима"проиграла суд в деле по ОПЗ

29.07.2016, 16:48

Компания "Нортима", которая контролируется финансово-промышленной группой "Приват", проиграла суд первой инстанции, где пыталась отстоять результаты приватизационного конкурса по Одесскому припортовому заводу Об этом на своей странице в Facebook написал глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус.

Он отметил, что ведомство наконец получило постановление Окружного административного суда Киева, датированное 18 июля текущего года. По его словам, этого решения ждали еще с 21 июля, когда суд перешел в письменное производство.

"Любопытное стечение обстоятельств: переход в письменное производство состоялся аккурат накануне оглашения приватизации ОПЗ в мае 2016, а решение суд вынес точно в последний день приема заявок на участие в аукционе, о чем, правда, мы узнали лишь вчера. Все эти три месяца суд висел домокловым мечом над инвесторами, которым мы тщетно пытались объяснить, что никаких шансов у "Нортимы" нет, что единственная цель иска - психологическое давление на потенциальных покупателей", - подчеркнул Билоус. Об этом сообщает Эсспресо TV.

 

Читайте також

Читайте также