Премьер Баварии категорически не согласен с миграционной политикой Меркель

30.07.2016, 19:42

Премьер-министр федеральной земли Бавария, глава Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер в своем выступлении в субботу, 30 июля, подтверг критике планы канцлера Германии Ангелы Меркель (Angela Merkel) по безопасности и миграционной политике.

Комментируя неизменный девиз Меркель "Мы справимся", Зеехофер заявил: "При всем желании я не могу присоединиться к этому высказыванию. Для этого у нас слишком много проблем". Имеющиеся предложения по решению этих проблем неудовлетворительны, добавил он. При этом Зеехофер назвал принятую в Баварии концепцию по безопасности "самой масштабной и углубленной" из всех, которые когда-либо разрабатывались в Германии. Он также заверил, что будет наблюдать за тем, как политику в сфере безопасности совершенствуют Берлин и Брюссель.

Ранее Меркель заявила, что "нападения беженцев в Германии - это издевка над теми людьми, которые им помогают, над теми мигрантами, которые действительно нуждаются в защите". При этом она подчеркнула, что Германия продолжит придерживаться своей конституции и давать убежище тем, кто бежит от войны, как того требует конвенция о беженцах. Федеральный канцлер представила план из девяти пунктов по улучшению ситуации с безопасностью. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также