Украина углубляет сотрудничество с Индонезией в сфере образования

09.08.2016, 10:09

Кабинет Министров Украины одобрил текст и уполномочил посла подписать Соглашение с правительством Республики Индонезия о сотрудничестве в области образования. Соглашение определяет приоритетные направления сотрудничества между странами, в частности, речь идет о сотрудничестве в сферах общего среднего, профессионально-технического и дошкольного образования. Соответствующее постановление подготовлено Министерством образования и науки Украины и принято на заседании правительства 8 августа 2016 года.

"Цель соглашения - развитие сотрудничества в области образования на принципах равенства, уважения и взаимной выгоды, а также продвижение отношений и взаимопонимания между правительствами Украины и Индонезии", - подчеркнул заместитель министра образования и науки Украины Роман Греба.

После подписания облегчится процедура взаимного признания официальных документов об академических степенях, квалификации и аккредитации, выданных образовательными учреждениями обеих стран.

Государства также будут способствовать сотрудничеству между научными учреждениями, откроют возможности для обмена студентами, информацией, учебными материалами и опытом.

Следует отметить, что правительство Индонезии ежегодно выделяет бюджетные места для обучения иностранных студентов в своих вузах.
Инф. Министерство образования и науки Украины.

Читайте також

Читайте также