Плотницкий заявил, что в покушении виноваты "завистники"

09.08.2016, 12:16

Главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий вернулся к работе после покушения. Об этом сообщает издание террористов "Луганский информационный центр".

Информацию о своем состоянии здоровья Плотницкий назвал "байками вражеской пропаганды". Говоря о покушении, главарь боевиков нафантазировал, что ему завидуют.

"Покушение на мою жизнь означает одно: врагам Донбасса очень не нравится курс, который мы избрали, и который мы последовательно реализуем. Это проявление не только бессильной ярости, а еще и зависти. Ведь они, в гораздо лучших начальных условиях, все разрушают и упускают", - говорится в тексте сообщения.

Также главный "ЛНРовец" посоветовал быть готовым к "ядовитым слухам".

"Все необходимые предписания для обеспечения повседневной жизни и защиты "республики" я отдал немедленно. Сейчас работа "властей" идет в обычном режиме, а я регулярно провожу встречи и совещания", - добавил он.

Взрыв в оккупированном Луганске прогремел утром 6 августа. Сначала в больнице, куда срочно госпитализировали Плотницкого, уверяли, что полученные ранения не представляют угрозы жизни боевика. Однако позже выяснилось, что глава террористической "ЛНР" находится в тяжелом состоянии и ему делают операцию.

На сепаратистских сайтах появилась информация, что покушение на Плотницкого совершила украинская диверсионная группа, однако в АП опровергли это обвинение. В свою очередь заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука назвал четыре вероятные причины покушения на главаря боевиков "ЛНР". Об этом сообщает ТСН.

Читайте також

Читайте также