Меркель не видит оснований для снятия экономических санкций с России

19.08.2016, 12:15

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не видит оснований для снятия экономических санкций с России. Об этом немецкий политик заявила сегодня, 19 августа, в интервью изданиям немецкой медиагруппы Redaktionsnetzwerk Deutschland.

По ее словам, аннексией Крыма и военными действиями на востоке Украины Москва спровоцировала тяжелый кризис. "Европа должна была реагировать на нарушение базовых принципов мирового порядка" , - заявила Ангела Меркель.

По ее словам, главным критерием для отмены санкций в адрес России остается соблюдение Минских договоренностей, подписанных в феврале 2015 года. Меркель отметила, что Берлин и Париж вместе с Россией и Украиной усиленно работают над решением этой проблемы. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также