Правительство урегулировало вопросы расчета и возврата в бюджет сумм неиспользованной субсидии на оплату услуг по отоплению

25.08.2016, 11:15

Кабинет Министров Украины на своем заседании 23 августа 2016 года принял постановление "Некоторые вопросы предоставления субсидий для возмещения затрат на оплату услуги по централизованному отоплению (теплоснабжению) и услуг по газо-, электроснабжению для индивидуального отопления".

В Минсоцполитики проинформировали, что проект акта был подготовлен с целью урегулирования вопроса расчета и возврата в бюджет сумм неиспользованной субсидии на оплату услуг по централизованному отоплению (теплоснабжению) и индивидуальному отоплению (теплоснабжению), что превышает стоимость (по состоянию на 1 мая нового неотопительного сезона) 100 куб. метров природного газа или стоимость 150 кВт/ч электрической энергии (в случае использования природного газа/электрической энергии для индивидуального отопления). Как известно, возврат соответствующих средств в бюджет предусмотрен порядком предоставления субсидий.

Принятым постановлением, в частности, установлен порядок проведения расчетов остатков субсидии, которые накопились на счетах получателей субсидии за отопительный сезон в связи с потреблением услуг меньше нормы.

Расчет будут осуществлять поставщики услуг по установленной формуле.

По ориентировочным расчетам, сообщают в Минсоцполитики, более 10 млрд. грн. субсидий не использованы получателями в прошлом отопительном периоде.
Инф. Министерства социальной политики Украины.

Читайте також

Читайте также