"Шахтер" вышел в групповой этап Лиги Европы

26.08.2016, 09:22

Донецкий "Шахтер" обыграл со счетом 2:0 турецкий "Истанбул Башакшехир" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы, который состоялся 25 августа на "Арене Львов". Эта победа позволила "горнякам" выйти в групповой этап турнира.

В первом тайме "Шахтер" открыл счет благодаря автоголу полузащитника "Истанбула" Джозефа Аттама. После удара Исмаили игрок гостей неудачно подставил голову, и срезал мяч в свои ворота.

После перерыва полузащитник "Шахтера" Марлос заработал и сам реализовал пенальти - 2:0.

За две минуты до конца встречи капитан "горняков" Дарио Срна мог доводить счет до разгромного, но с убойной позиции пробил в перекладину.

Напомним, в первом матче, состоявшемся в Стамбуле, "Шахтер" выиграл со счетом 2:1.

Жеребьевка Лиги Европы состоится сегодня, 26 августа. Об этом сообщает УНИАН.