В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

26.08.2016, 10:23
В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

В Монако 25 августа прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. 32 лучших клуба Европа были распределены на восемь групп. По правилам УЕФА на этом этапе не могли оказаться в одной группе команды из одной страны. Кроме того, европейские чиновники решили вновь развести российских и украинских футболистов.

В итоге многократный чемпион Германии и пятикратный победитель самого престижного европейского кубкового турнира - "Бавария" (Мюнхен) сыграет с испанским "Атлетико", голландским ПСВ и вице-чемпионом России "Ростовом".

Чемпион России, московский ЦСКА, попал в одну группу с немецким "Байером", английским "Тоттенхэмом" и "Монако".

Соперниками киевского "Динамо" оказались португальская "Бенфика", итальянский "Наполи" и турецкий "Бешикташ".

Не порадовал жребий "Боруссию" из Мёнхенгладбаха. Ей предстоит сразиться с испанской "Барселоной", английским "Манчестер Сити" и шотландским "Селтиком".

И, наконец, болельщиков вице-чемпиона Германии "Боруссии" (Дортмунд) ожидает встреча их команды с прошлогодним победителем Лиги чемпионов мадридским "Реалом", португальским "Спортингом" и польской "Легией", которую в прошлом сезоне тренировал нынешний наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов.

Полный состав групп опубликован в официальном Twitter Лиги чемпионов.

Финальный матч Лиги чемпионов в 2017 году впервые пройдет в Уэльсе на Национальном стадионе в Кардиффе. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также